Победители конкурса «Арт Вижн»

25.09.2018
Определены лучшие работы международного конкурса «Арт Вижн», который проходит в рамках фестиваля «Круг света» с 21 по 25 сентября. Конкурсные проекты участников оценивало авторитетное интернациональное жюри.

«Арт Вижн» за 8 лет существования превратился из скромного локального мероприятия в крупнейшее в своём роде международное событие. Участники конкурса не привыкли разочаровывать зрителей – их работы всегда разнообразны и изобретательны.

В этом году организаторы получили 148 заявок из 36 стран, впервые в конкурсе приняли участие художники из Гондураса, Южной Кореи, Финляндии и ЮАР. В очередной раз «Арт Вижн» закрепил за собой статус крупнейшего в мире конкурса видеомэппинга и виджеинга.

В финал прошли 35 работ из 16 стран. Номинанты на победу демонстрируют свои работы до 25 сентября: финалисты «Арт Вижн Классик» на Театральной площади (на фасадах сразу трех театров: Большого, Малого и РАМТ), «Арт Вижн Модерн» на фасаде Большого Царицынского дворца. 22 сентября в концертном зале «Мир» свое мастерство показали участники номинации «Арт Вижн Виджеинг».


Победители конкурса «Арт Вижн» стали:

Номинация «Классик»

1 место - Re:sorb (Германия)

2 место - Antimotion (Россия)

3 место – Mödar (Индонезия)

Номинация «Модерн»

1 место - Meshsplash (Россия)

2 место - Elektrick Me (Болгария)

3 место - Darklight Studios (Испания)

Номинация «Виджеинг»

1 место - Idwyr (Россия)

2 место - Vj Eps (Россия)

3 место – NAI (Польша)

Поздравляем!