Финалисты конкурса «Арт Вижн» из 16 стран встретятся на фестивале «Круг света»

05.09.2018
Финалисты конкурса «Арт Вижн» из 16 стран встретятся на фестивале «Круг света»

Передовые светохудожники мира приедут в Москву на международный конкурс видеомэппинга и виджеинга «Арт Вижн», который пройдет с 21 по 25 сентября в рамках фестиваля «Круг света». Оценивать конкурсные проекты участников будет авторитетное интернациональное жюри. Стать зрителем современного творческого состязания может любой желающий – по традиции вход на все фестивальные площадки свободный.
«Арт Вижн» за 8 лет существования превратился из скромного локального мероприятия в крупнейшее в своём роде международное событие. Участники конкурса не привыкли разочаровывать зрителей – их работы всегда разнообразны и изобретательны. Однако конкурс «Арт Вижн» получил известность не только благодаря высокому качеству работ участников, что позволяет создать интереснейшее по своему содержанию контент, но и благодаря широкой географии участников. В этом году организаторы получили 148 заявок из 36 стран, впервые в конкурсе приняли участие художники из Гондураса, Южной Кореи, Финляндии и ЮАР. В очередной раз «Арт Вижн» закрепил за собой статус крупнейшего в мире конкурса видеомэппинга и виджеинга.
В финал прошли 35 работ из 16 стран: Болгарии, Германии, Индии, Индонезии, Испании, Италии, Китая, Мексики, Польши, России, Румынии, Финляндии, Франции, Чили, Швейцарии, Японии.

Номинанты на победу в «Арт Вижн Классик» продемонстрируют свои работы с 21 по 25 сентября на Театральной площади (на фасадах сразу трех театров: Большого, Малого и РАМТ). Красочные проекты финалистов в номинации «Арт Вижн Модерн» зрители смогут увидеть на фасаде Большого Царицынского дворца. Яркие вечера на Театральной площади и в парке «Царицыно» ожидают москвичей и туристов с 21 по 25 сентября с 19:30 до 23:00 часов.
22 сентября любителей клубной музыки и ярких зрелищ приглашают в концертный зал «Мир», где в 22:00 стартует баттл среди участников-финалистов номинации «Арт Вижн Виджеинг». Живые музыкальные сеты виджеи из разных частей света сопроводят эффектным авторским видеоконтентом. Публику ждет яркий и динамичный субботний вечер! Зарегистрироваться на бесплатную вечеринку в концертном зале «Мир» можно на сайте фестиваля «Круг света».